• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

В Дубае теперь станет возможно оформить электронную визу по прибытию с помощью роботов-терминалов

10.11.2015

 С ноября месяца 2015 года туристы, прибывающие в Дубай на отдых или совершающие транзитное пребывание на территории страны, могут самостоятельно оформить визу с помощью новых IT-технологий. Специально для этих целей в аэропорту Аль-Мактум установили 13 роботов-терминалов в самом аэропорту и в иммиграционной службе.

Оформление электронной визы не займет много времени. Иностранному гражданину лишь необходимо заполнить в автомате соответствующие данные. После этого оплатить визу можно банковской картой либо наличными. Далее турист получит письмо на электронную почту либо смс на телефон с подтверждением данной транзакции. Полученное письмо или сообщение достаточно предъявить сотрудникам паспортного контроля для постановки штампа в паспорт. При необходимости данную информацию можно распечатать и иметь на руках в бумажном виде.

В настоящий момент, помимо ОАЭ, получить электронную визу также можно более чем 15 странах мира. Данные нововведения значительно облегчают получение визы для пребывающих иностранных граждан, что положительно сказывается на туризме и экономической ситуации страны.

В России в настоящий момент рассматриваются возможности облегчения получения визы для граждан других стран, пребывающих на короткое время. Это позволило бы российской туристической сфере выйти на новый уровень, так как в современном мире высоко ценится возможность быстрого и удаленного получения необходимой услуги.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: