• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Снижение стоимости вьетнамской визы

19.11.2015

 Правительство Вьетнама сделало шаг навстречу туристам всех стран. Начиная с 23.11.2015 цены на визы будут существенно снижены. Данная мера, как предполагают власти страны, позволит существенно увеличить поток прибывающих туристов. Также данное нововведение поможет путешественникам подольше задержаться во Вьетнаме, поскольку стоимость 3-х месячной визы теперь почти такая же, какая была у 15-и дневной.

С 23 ноября стоимость визы на 15 дней (однократная) будет составлять 25 долларов, вместо 45. Стоимость визы, рассчитанной на 3 месяца, с правом многократного въезда, будет равняться 50 долларам, вместо нынешних 65. С учетом экономической ситуации в России, а также дешевизны жизни во Вьетнаме, это снижение действительно поможет привлечь некоторых российских туристов.

Однако не все категории виз подверглись изменению в цене. Так, например, цена на многократные визы на 6 и 12 месяцев осталась без изменения. Виза на 6 месяцев стоит 95 долларов, виза на 12 месяцев стоит 135 долларов.

Новые цены на 15-и дневные и 3-х месячные визы возвращаются к своей прежней стоимости. До 2012 года их стоимость составляла именно 25 и 45 долларов соответственно. После их подорожания в 2013 году многие туроператоры и представители MICE сегмента жаловались на снижение турпотока в страну. Два года понадобилось правительству Вьетнама, чтобы снова снизить цены и вернуть их на прежний уровень.

Хотелось бы отметить, что все граждане Российской Федерации могут въезжать в страну на срок до 15 дней без визы, либо, если планируется поездка на более длительный срок, заранее оформить ее в посольстве.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: