• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

По британской визе можно будет отдыхать в Ирландии

16.05.2011

C 1 июля 2011 года в Ирландии запускается безвизовая программа, благодаря которой туристы из 14 стран смогут посещать это государство, имея британскую визу.

 

Нововведением смогут воспользоваться граждане следующих стран: Бахрейн, Белоруссия, Индия, Катар, Китай, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты, Россия, Саудовская Аравия, Сербия, Турция, Узбекистан, Украина и Черногория.

 

В 2010 году из этих государств в Ирландии побывали всего тридцать тысяч туристов, в то же время соседнюю Англию посетили сотни тысяч граждан этих стран. Введение безвизовой программы позволит отдыхающим в Великобритании туристам свободно посещать Ирландию. По мнению местных властей, это сделает страну более популярной среди путешественников, для которых она не является привычным местом отдыха.

 

Официальная безвизовая программа вводится Ирландией пока в тестовом режиме, ее работа продлится, по крайней мере, до октября 2012 года. Поэтому во время проведения предстоящих Олимпийских игр в Лондоне, многочисленные болельщики из указанных стран смогут беспрепятственно посетить Ирландию и получить там новые впечатления. Ко всему прочему, упрощение визового режима благотворно повлияет на туристический сектор ирландской экономики и позволит создать в нем дополнительные рабочие места.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: