• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Визовые нововведения в Монголии

26.11.2015

Недавно в интернете была опубликована информация о том, что для граждан РФ при поездке в Монголию будет нужно в обязательном порядке оформлять визу. В свою очередь МИД Монголии сделали заявление, что данная информация неверна и возникла в связи с техническим сбоем системы.

Также представителями МИД было объявлено в введении новых визовых постановлений для туристов из других зарубежных стран. Со следующего года въезд иностранцев на территорию Монголии будет осуществляться только при получении въездной визы. Данное правило распространяется на туристов из 42 стран, в числе которых страны Европы и Центральной и Латинской Америки. Россия в этот список не входит.

Эти нововведения будут введены не случайно и лишь на некоторый период. Причиной этого постановления стало проведение 20-го саммита АСЕМ. В связи с этим Монголия стремится повысить уровень безопасности с помощью различных мер, в том числе и ужесточая правила въезда для иностранцев. О том, когда данные правила будут отменены, пока не поступало никаких заявлений.

Для россиян получать визу в Монголию до сих пор не требуется. 

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: