• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Минус Турция

01.12.2015

 На днях нам стало известно, что правительство Российской Федерации приостановило действие безвизового режима с Турцией. Таким образом в копилке безвизовых для россиян стран стало одной меньше. Начиная сразу с первого дня 2016 года, то есть с 01.01.2016 Россия прекращает действие безвизового режима, как заявил С. Лавров.

Недавно вышло обращение от правительства РФ с просьбой воздержаться от поездок в столь полюбившуюся всеми россиянами страну. Теперь было принято решение от просьб переходить к действиям. Сергей Лавров акцентирует внимание сограждан на возможных террористических атаках в Турции. Именно по этой причине и был принят запрет на безвизовый режим.

Турция никогда не являлась популярным направлением у россиян во время зимнего периода, несмотря на большое количество горнолыжных курортов и приятный и умеренный климат на средиземноморском побережье. Зато летом уже многие годы большинство наших сограждан предпочитает именно Турцию в качестве места для полноценного летнего отдыха, поскольку здесь созданы все условия для этого, а цены несколько ниже, чем на курортах Краснодарского края или же где-нибудь в Испании, например, или в Греции.

Теперь нам остается только ждать и надеяться на стабилизацию отношений с Турцией. В противном случае большое количество российских туристов довольно серьезно озадачатся вопросом «Где же отдохнуть летом 2016 года?».

Конечно, существует несколько альтернативных вариантов отдыха, например, Испания, Греция, Болгария или же Крым и Краснодарский край, но все они в той или иной мере отличаются от отдыха в Турции, либо ценой, либо сервисом, либо необходимостью оформления визы заранее. 

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: