• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Болгария надеется на туристов из России

10.12.2015

 Правительством этой дружественной страны предприняты шаги по привлечению российских туристов. Министерство Иностранных Дел Болгарии уже начало рассматривать возможность упрощения визового режима для туристов из России. На данном этапе Министерство туризма уже отправило запрос в местный МИД и предложило свою программу, благодаря которой, как полагает глава Минтуризма Н. Ангелкова, количество туристов должно заметно возрасти.

Сейчас в России открыто около 20 визовых центров, но со временем их должно стать значительно больше. Благодаря этому многим гражданам станет проще получить болгарскую визу, поскольку сейчас некоторым потенциальным туристам полагается ехать в другие города или же отправлять туда полный комплект документов, что не совсем удобно. Новая же программа предполагает выдачу болгарских виз всего за два дня, если заявка была подана туроператором заранее.

Помимо всего прочего, болгары хотят отменить визовый сбор для некоторых категорий граждан. Например, туристы, путешествующие через туроператоров, или же пенсионеры смогут совершенно бесплатно оформить визу. На данный момент правительство Болгарии уже отменило плату за визу для детей.

Учитывая последние новости с самых популярных курортов для российских туристов, этот шаг несомненно должен обратить внимание некоторых граждан на Болгарию. В этой стране довольно хорошо относятся к русским, многие местные знают русский язык, что несомненно упрощает жизнь для многих наших сограждан. До Болгарии легко, быстро и удобно добираться, а также здесь неплохой сервис в отелях и обслуживание в ресторанах, расположенных в курортных зонах.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: