• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

ЕС хочет ввести въездные визы для американцев

17.12.2015

 По данным, что были получены из самых известных информационных изданий в интернете Брюсселя - EUobserver в ближайшее время американцам придётся оформлять визы для въезда на территорию стран Европейского союза. Эти меры будут применяться в случае, если Америка начнёт вводить поправки в действие и свернёт безвизовый режим для некоторых стран из данного альянса. Программа создана с целью борьбы с терроризмом.

Уже стало известно, что данное предупреждение было оглашено послами из 28 стран ЕС в ходе выступления, которое проходило 14 декабря 2015 года. Основной причиной этого является информация о том, что в Конгрессе США его участники приняли поправки для внесения изменений в программу безвизового режима.

Не будем забывать, что в Конгрессе США ещё 8 декабря был поднят вопрос об ужесточении порядка въезда в страну без визы. В результате голосования были внесены поправки, в соответствии с которыми теперь все жители других стран, побывавших в Ираке, Сирии или Судане после марта 2011 года не имеют право пребывать на территории страны без визы. Ранее жителям этих 38 стран было дозволено находиться здесь до 90 дней без визы, независимо от посещённых ранее государств.

Эти поправки были внесены после терактов, которые недавно были в Париже и Калифорнии.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: