• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Еврокомиссия утвердила отмену виз для украинцев

23.12.2015

 Еврокомиссия сообщила о том, что все условия оговоренные в 2008 году и поставленные для Украины выполнены. Возможно, что уже скоро украинцам не нужно будет оформлять визы. Данный отчёт был принят членами комиссии и стал подтверждением, что выполнение всех необходимых пунктов. Во внимание также были приняты результаты мониторинга и отчёты.

Уже в начале 2016 года Еврокомиссия должна подать полный список стран, граждане которых не нуждаются в оформлении виз для посещения стран ЕС. Великобритания и Ирландия остаются исключением, ведь визы для их посещения нужны гражданам большинства стран мира.

Но в данном отчёте точных условий и определённых критериев для получения такого права Украиной нет. Хоть данный отчёт и содержит информацию о том, что Украина выполнила ещё не все пункты, что касаются борьбы с коррупцией.

Получить возможность безвизового въезда на территорию стран ЕС Украина пытается уже не первый год и добивается этого, выполняя все оговоренные пункты. Хоть введение данного режима постоянно откладывается по различным причинам. Если же его введут, то украинцы смогут находиться в странах ЕС 3 - 6 месяцев, но без права получения рабочего места.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: