• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Краткосрочные визы в России для иностранных граждан

09.01.2016

 Уже скоро в России появится возможность оформления временной визы для иностранных граждан, пересёкших границу через Владивосток. О разработке данного акта сообщили на днях в Министерстве иностранных дел РФ.

Также появилась информация о том, что эти предложения уже поступили в разработку. Об этом стало известно в понедельник из заявления официального представителя — Марии Захаровой. Она сообщила о том, что в соответствии с Федеральными законами России иностранные граждане получили возможность получения виз по упрощённой системе, а также могут находиться на территории страны и выезжать из неё гораздо проще. Единственное условие получения этих возможностей заключается в пересечении границы через пункты пропуска во Владивостоке. В противном случае закон не будет действовать, а иностранные граждане не смогут получить визу на более простых условиях.

Но госпожа Захарова обратила внимание на то, что получить краткосрочную визу непосредственно на границе не получится. Это было сделано в ответ на замечания журналистов по поводу невозможности получения виз иностранными гражданами при пересечении границы через Владивосток.

Она также напомнила, что нормативные акты начали разрабатываться недавно и механизм выдачи краткосрочных виз ещё не определён окончательно. Но со стороны Министерства иностранных дел всё же было получено несколько предложений, которые будут рассмотрены в ближайшее время.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: