• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Австрия не планирует ужесточать порядок выдачи виз туристам из РФ

21.01.2016

Туристы, посещающие Австрию могут не переживать об изменениях, которые были введены и направлены на временное прекращение действия шенгенских виз. Эта информация поступила от представителей посольства Австрии с РФ.

Также были оговорены основные причины такого решения по введению более жестоких условий посещения страны. В первую очередь - это предотвращение неконтролируемой миграции нелегалов, количество которых значительно выросло за последние несколько лет. При этом условия получения шенгенских виз для граждан России останется без изменений, потому можно не переживать.

Но всё же некоторые трудности по прохождению границы будут. Теперь у каждого приезжего на границе будет проверяться паспорт, что приведёт к образованию очередей. Но это временные меры, потому стоит отнестись к изменениям с пониманием. Об этом просит управление Австрии.

Сообщение о приостановлении соглашения поступила ещё 16 января, когда Вернер Файман огласил официальное заявление о таких изменениях. Он также подчеркнул необходимость тщательной проверки каждого приезжего в Австрию для сохранения своего населения и обеспечения максимальной безопасности для всех граждан.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: