• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Очередей за итальянскими визами не будет

09.05.2011

Консульство Италии предпринимает меры по ускорению обработки запросов на оформление виз, усиливая штат своих сотрудников.

 

Отдых в Италии пользуется большой популярностью среди туристов со всего мира, в том числе и у россиян. Перед началом летнего сезона, связанного с резким увеличением числа визовых запросов, консульство этой страны возобновляет сотрудничество с Национальным управлением по развитию индустрии туризма Италии (ENIT), прерванное в январе 2011 года. Таким образом, количество сотрудников, занятых оформлением итальянских виз, будет увеличено, что непременно скажется на скорости обработки запросов со стороны соискателей.

 

Напомним, что сотрудники ENIT были задействованы в работе с визами, начиная с 2004 года, причем не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в Астане, Ереване, Киеве и Минске. В начале 2011 года консульство Италии было вынуждено уволить их по экономическим соображениям. Теперь же они вновь включаются в процесс оформления виз; данной работой будут заниматься не менее десяти сотрудников ENIT.

 

Кроме того, на протяжении последнего года туристы, сумевшие показать свою благонадежность, получают в консульстве Италии шенгенские мультивизы с продолжительным (6 месяцев) сроком действия. Это, безусловно, будет способствовать снижению количества запросов. Благодаря принимаемым мерам, соискателям итальянских виз не придется выстаивать громадные очереди в разгар туристического сезона.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: