• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

С 1 февраля получить визу в Хорватию можно только через визовый центр

04.02.2016

Уже с 1 февраля 2016 года визы больше не будут оформляться в посольстве Хорватии. Теперь для получения визы для въезда на территорию страны придётся предварительно подать заявку в визовый центр. Теперь это будет единственная возможность получения визы. Но изменения не коснутся отсутствия необходимости в обязательном предоставлении биометрии, выписки со счёта в банке и работы во время получения визы через специализированные агентства.

Эта информация была получена от представителей Ассоциации туроператоров РФ. Они в своём сообщении рассказали о том, что подача заявки на получение визы будет осуществляться исключительно через визовый центр. Преимущества, которые были ранее (отсутствие биометрии, справок с работы и выписки со счета) при этом сохранились без изменений. Данное сообщение было получено от Кармен Флоршиц, которая на данный момент занимает пост консула Хорватии в РФ.

Такие изменения были внесены в законодательстве и процесс получения виз после того, как Хорватия вошла в шенгенскую зону. Кроме этого не менее важной была и работа комиссии в посольстве Хорватии на территории Москвы.

По статистическим данным стало известно, что за прошлый год количество туристов в Хорватии достигло 15 млн человек. Эта цифра подтвердила уменьшение потока по сравнению с прошлыми годами. При этом количество визовых центров в РФ на данный момент составляет 18. Кроме этого въезд на территорию страны разрешён также с кипровскими, болгарскими и румынскими визами.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: