• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Российские туристы теперь могут посещать без визы 105 стран

23.02.2016

Рейтинг, под названием Visa Restrictions Index, вновь был пересмотрен, а его результаты теперь актуальны на 2016. Данный рейтинг регулярно проводит Henley & Partners. Последние его результаты указывают на то, что за последние время список стран, для приезда в которые россиянам не нужна виза, немного расширился. При составлении данного рейтинга тщательно изучаются алгоритмы работы служб визового контроля в каждой, из более чем двух сотен государств по всему миру. Места распределяются в данном рейтинге таким образом, что государства с самым большим количеством доступных для въезда без оформления визы стран помещаются в топ.

В результате недавнего пересмотра рейтинга, Россия поднялась с 49-го на 48 место. К радости путешественников, в список государств, в которые они могут попасть, не оформляя визу, были включены: Гондурас, Сейшелы и Маврикий.

Германия в данном рейтинге занимает почетное 1-е место, т.к. она может похвастаться списком из 177 стран, которые немцы могут посетить, не оформляя при этом визу. За Германией в рейтинге следуют другие европейские страны: 2-е место у Швеции со 176 странами, а 3-е место делят сразу пять европейских стран со 175 доступными для безвизового посещения странами.

Аутсайдерами в рейтинге являются: Ирак, Сомали, Пакистан и Афганистан. При этом даже не уточняется, какие направления, для граждан этих стран, доступны для безвизового въезда.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: