• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Туристическая виза в Болгарию для россиян будет обходиться дешевле

03.03.2016

Кроме того, будет упрощен порядок оформления визы, а детские визы станут бесплатными.

На обсуждении в Государственной Думе руководитель Ростуризма О. Сафонов сообщил о планируемом снижении визового сбора и упрощении получения визы в Болгарии для граждан РФ, сообщает ТАСС.

Также в этом сезоне туристам больше не придется сдавать отпечатки пальцев, а для детей младше 16 лет оформление визы можно будет провести бесплатно.

Согласно Сафонову, Федеральное агентство по туризму поддерживает постоянные контакты с соответствующими иностранными органами, чтобы гарантировать россиянам качественный отдых по приемлемым ценам и стимулирование туристических загранпоездок.

Глава Ростуризма заявил, что подобная деятельность ведется с представителями не только Болгарии, но и Греции, Вьетнама, Израиля, Испании, Марокко, Таиланда и др. Благодаря этим инициативам российским туристам будет обеспечена возможность насладиться отдыхом, соответствующим всем требованиям качества, безопасности и экономичности. Таким образом наши туристы наверстают упущенное зимой (из-за возникших в последнее время сложностей с турецкими и египетскими туристическими направлениями).

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: