• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Границы свыше 160 государств открыты для владельцев эстонского паспорта

04.03.2016

Компания Henley&Partners, специализирующаяся на предоставлении консалтинговых услуг, вместе с IATA (Международной ассоциацией воздушного транспорта) обнародовали очередной отчет, в котором страны распределены соответственно уровню безвизового доступа их граждан на территорию других государств, известный как индекс визовых ограничений, публикуемый уже больше десяти лет.

На первом месте оказалась Германия, ее гражданам разрешено въезжать по одному лишь паспорту в 177 стран из 218. За ней идет Швеция, обеспечившая своим гражданам на один иностранный коридор меньше. Испанцам, французам, британцам, финнам и итальянцам придется оформлять визу для въезда в еще одну страну, соответственно их государства расположились еще на ступень ниже.

Бывший лидер, США, оказались четвертыми, вместе с Данией, Нидерландами и Бельгией. Страны Балтии обосновались на 13-й и 14-й позициях: гражданам Латвии не нужна виза, чтобы посетить 163 страны, а эстонским и литовским – 162.

Среди самых изолированных стран оказались Сирия, Пакистан, Сомали и Ирак, а меньше всего государств открыло свои границы для граждан Афганистана.

Всего в отчете указана информация по 104 государствам.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: