• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Французский посол в Российской Федерации выступает за отказ от краткосрочных виз

31.05.2016

Французский посол в РФ Жан-Морис Рипер на расширенной пресс-конференции сообщил, что, риск незаконной миграции из России в его страну минимальны, в связи, с чем он считает рациональным отказаться от краткосрочных шенгенских виз для россиян, заменив их на 3-5 летние мультивизы. К сожалению, Франция, как член Евросоюза обязана решать такие вопросы на общем собрании всех стран подписавших шенгенское соглашение.

Жан-Морис Рипер обещал журналистам, что для всех россиян решивших посетить Пятую республику ждет максимальное облегчение процедуры при получении визы.

Французский генеральный консул М. Седий уточнил, что уже сегодня его коллеги делают все возможное для упрощения процедуры выдачи виз россиянам.

М. Седий сообщил, что сейчас более 75% всех выдаваемых его консульством виз являются мультивизами, при этом каждая пятая из них выдается на максимальный возможный срок действия.

Для удобства получения шенгенской визы Франция открыла несколько новых визовых центров в крупнейших городах России.

По имеющимся данным в 2015 году Францию с туристической целью посетило более 500 тысяч граждан Российской Федерации, что даёт повод надеяться на замену краткосрочных туристических виз на более востребованные 5-летние мультивизы.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: