• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Приняты меры по активизации международного сотрудничества России и Греции в сфере туризма

06.06.2016

В столице Греции с 10 по 13 мая 2016 года состоялась конференция, посвященная развитию туризма и возможностям сотрудничества в этой сфере между нашими странами. Инициаторами данного мероприятия выступил Ростуризм и Министерство туризма Греции.

На конференцию прилетели многочисленные представители Российского союза туристической индустрии, крупных туристических компаний, а также несколько чиновников Ростуризма.

Гостей из России встречала не менее внушительная греческая делегация в составе руководящих чиновников Министерства экономики, Министерства туризма, представители Национальной туристической организации Греции и ведущих гостиничных комплексов страны.

Российская сторона сумела эффектно презентовать туристические возможности нашей страны и добиться углубленного сотрудничества в сфере туризма.

Данная конференция должна по мнению авторитетных экспертов способствовать росту туристического потока из России.

Нестабильность в международной обстановке вызвала снижение туристического потока из России в Грецию почти на 50% в 2015 году, по сравнению с 2014 годом.

Однако большинство экспертов полны оптимизма по целому ряду причин. Среди ведущих причин можно выделить запреты на посещение российскими туристами Египта и Турции, а также объявление перекрестного года культур между Российской Федерацией и Грецией. Согласно достигнутым договоренностям в России и Греции в 2016 году будут проведено более 40 совместных культурных мероприятий.

Греческая сторона предприняла ряд серьезным действия для привлечения российских туристов. Например, было предпринято беспрецедентное решение об увеличении количества визовых центров и выдача большому числу граждан РФ долгосрочных шенгенских виз.

С этого года в большинстве греческих отелей вводиться популярная система «все включено» и предоставляются льготные расценки для проживания туристов из России.

По итогам 2015 года количество туристов из Греции, отдохнувших в Российской Федерации увеличилось на 7%. Для увеличения числа туристов из Греции в 2016 году запланировано открытие в Салониках современного туристического офиса «Visit Russia», который позволит оперативно получить достоверную информацию о предстоящем отдыхе в России.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: