• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Турецкие власти вводят визовый режим для россиян

21.06.2016

По информации турецкой АМГ (Ассоциация международных грузоперевозок) с 01.06.2016 года все российские дальнобойщики при въезде в Турцию будут обязаны при прохождении таможенного контроля предъявить соответствующую визу.

На страницах турецкой газеты «Hürriyet» данные действия считают ответной реакцией Министерства транспорта республики Турция на введение Российской Федерацией визового режима для турецких граждан. Фатих Шенер, занимающий должность председателя Ассоциации международных грузоперевозок Турции высказал предположение, что ужесточение визового режима не будет длительным и вскоре смениться взаимной визовой либерализацией.

Для справки. Российская Федерация денонсировала в одностороннем порядке международное соглашение о безвизовом пересечении границы для граждан республика Турция с 01.01.2016 года, в ответ на недружественные действия турецких военных в отношении российских военнослужащих проводящих антитеррористическую операцию на территории Сирии.

Между тем у водителей-дальнобойщиков возникают нетривиальные вопросы о том, какие документы нужны для получения турецкой визы и сколько времени потребуется на её оформление. Например, для оформления визы в Финляндию российскому водителю-дальнобойщику потребуется минимальный пакет документов (цветная фотография и заполненная анкета). Такая виза изготавливается финскими визовыми центрами не позднее 1 недели с момента обращения.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: