• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Сотрудничество бизнесменов Ирана и России может стать «безвизовым»

28.07.2016

Пока вся страна говорит о снятии визовых ограничений для Турции, идет обсуждение и еще одной немаловажной темы – отмена виз или упрощение визовых процедур между Ираном и Россией.

Решение об этом родилось в Астрахани – на этой неделе в городе состоялся экономический форум. В форуме помимо представителей власти и бизнеса России приняли участие делегация Исламской Республики, в которую вошли министр связи и информационных технологий Махмуд Ваези, представители министерства иностранных дел, бизнесмены, политики – около сотни высоких гостей.

Махмуд Ваези всерьез заинтересован сотрудничеством с Россией. Он отметил, что визовый режим, таможенные преграды и банковские расчеты должны быть пересмотрены. Отмена визового режима для представителей сельского хозяйства, бизнесменов строительной отрасли или транспортных перевозчиков. Его идею поддержали практически все участники форума.  

После окончания форума свое предложение о создании «зеленых коридоров» он готов озвучить в Москве. Возможно, российско-иранские отношения выйдут на новый уровень.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: