• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Любителям Турции закрыт въезд в Китай

18.08.2016

Власти Китая ужесточили въезд в свою страну. Помимо того, что цены на визу поднялись вдвое, так еще и тем россиянам, которые отдыхали в Турции, в предоставлении визы будет 100% отказ.

Итак, начнем с того, что виза в Китай теперь стоит в два раза выше. Однократная стоит больше трех тысяч рублей, многократная виза стоит почти 10 тысяч рублей.

Есть и не очень хорошие новости для туристов, которые за последние три года  хотя бы месяц отдыхали в Турции. Визу в Китай они не получат. СМИ сообщают, что уже есть случаи, когда из Пекина российскую туристку отправили обратно в Россию, потому что в ее загранпаспорте есть турецкий штамп.  

Впрочем, не получат визу и те, кто посещал Узбекистан, Таджикистан, Сирию и Казахстан. Для российских граждан, родившихся в бывших республиках СССР, въезд в Китай также запрещен.

Стоит отметить - если загранпаспорт не имеет ни единой отметки, сложности возникнут и в этом случае. Если вы посещали Турцию, к примеру, 2 года назад, но уже поменяли загранпаспорт, то при оформлении визы нужно будет необходимо предъявить старый загранпаспорт.

Власти Китая приняли это решение на саммите G20. Радует два факта. Первое – такие ограничения будут действовать до 1 октября 2016 года. Второе - сложности при оформлении визы не коснутся тех, кто решил посетить Китай с туристической группой.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: