• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

В Камбоджу на три года, а в Боливию на три месяца

23.08.2016

Россиян нововведения в визовых режимах стран ждут уже осенью этого года.

Итак, сначала власти Камбоджи откроют свои двери для россиян 3 сентября. С этой даты граждане России могут посещать страну по новой многократной визе, рассчитанной на три года. В первую очередь, это удобно для тех, кто планирует пробыть в стране в течение указанного периода, либо выезжать и возвращаться много раз.

Выдача новых виз начнется 1 сентября, получить ее можно в камбоджийских посольствах за рубежом или в камбоджийских аэропортах, там же ее можно будет оформить по прибытию. Для тех россиян, кто предпочитает «не задерживаться» в стране, а всего лишь планирует отпуск в течение двух недель, то переплачивать за многократную визу их никто не обяжет – в аэропортах Камбоджи также можно получить визу по прилету.

А с 3 октября власти Боливии решили и вовсе отменить визовый режим для россиян. Все, кто хочет побывать в этой стране в течение 90 дней, может спокойно посетить ее по действующему загранпаспорту. Внимание: эти привилегии коснутся только туристов. Для россиян, планирующих вести коммерческую деятельность в стране, виза все-таки понадобится. Нововведения коснутся и боливийцев, Россия также отменила визы для граждан Боливии.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: