• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Граждане России могут без визы посещать новые страны

22.09.2016

Продолжаются заключения соглашений об отмене виз властями России и других государств. На этой неделе стало известно, что россияне без визы смогут посетить 83 острова архипелага Новые Гебриды и Бангладеш.

Взаимное соглашение об отмене визового режима при въезде в Россию и государства Вануату подписали главы Министерства внутренних дел Сергей Лавров и Бруно Лейгкон. Вануатские туристы, впрочем, как и российские смогут ознакомиться с достопримечательностями стран в течение 90 дней.

Обе страны огромны, в России есть на что посмотреть, да и масштабы Вануату впечатляют - около 90 островов. Но, как отмечают эксперты, это соглашение коснется далеко не всех - перелеты между странами стоят от 180 тысяч рублей, есть билеты и стоимостью более полумиллиона рублей. Несмотря на это, в 2015 году Вануату посетили около 200 тысяч россиян, вануатских туристов в России пока никто не видел.

Есть и еще одна хорошая новость – подписано соглашение о безвизовом посещении Бангладеша. Билеты из Москвы в государство Южной Азии приобрести вполне реально, их стоимость начинается от 24 тысяч рублей. Но доступно безвизовое посещение Бангладеша лишь тем, у кого есть дипломатические и служебные паспорта. Обоюдное соглашение заключено больше не для развития туристической отрасли, а для увеличения бизнес-контактов.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: