• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Иностранные граждане будут посещать Россию после сдачи отпечатков пальцев

27.09.2016

Чтобы посещать другие страны, многие россияне прошли процедуру дактилоскопии. Отпечатки пальцев иностранных туристов будут собирать и власти России.

Прежде всего, подобная система нужна для упрощения визовых режимов с другими странами. На прошлой неделе в СМИ была опубликована информация о том, что Россия слишком закрыта для других государств, а тем самым ежегодно теряет миллионы долларов в сфере туризма. Возможно, в ближайшем будущем ситуация изменится.

Более трех миллионов россиян в течение этого года получали визы, а большинство из них оформили себе многократные, именно благодаря дактилоскопии.

Опыт европейских государств решили внедрить и в России. Но пока в нашей стране нет надлежащих кадров, сбор отпечатков пальцев находится в «тестовом режиме» на базе четырех заграничных учреждений и консульского пункта в одном из аэропортов Москвы.

На сегодняшний день процедуру дактилоскопии прошли около 150 тысяч человек, желающих посетить Россию. Как отмечают эксперты Министерства иностранных дел России, если количество визовых заявок с использованием этого метода будут популярны в дальнейшем, скорее всего этот проект будет  реализован.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: