• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Украина хочет ввести визовый режим для россиян

05.10.2016

 Этот вопрос уже поднимался властями Украины и раньше, но сейчас эта тема возобновлена и, возможно, в конце недели будет оглашен окончательный результат.

6 октября на Украине пройдет заседание народных депутатов, которым председатель Верховной Рады страны Андрей Парубий предложил обсудить законопроект о визовом режиме для России.

Как ни странно, но уже без официальных заседаний, большинство депутатов Украины с ним полностью согласны. Они считают, что Россия – страна-агрессор. Один из народных депутатов, в частности, депутат «Народного фронта» заявил, что не понимает, почему во время идеологической войны с Россией визовый режим до сих пор не введен.

Между тем глава МИД Украины призвал не торопиться с принятием подобных решений. Он призывает депутатов разобраться в этом вопросе «профессионально». Константин Грищенко говорит, что визовый режим, прежде всего, должен соответствовать интересам страны и граждан. Он также отметил, что не думает, что Россия введет визовый режим для украинцев.

Однако российские депутаты думают по-другому. Так, депутат «Единой России» Сергей Железняк отметил, что в случае принятия Украины такого решения, Россия будет вынуждена ввести ответные меры. Визовый режим для украинцев неизбежен.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: