• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Россия закрыла границу для иностранных туристов под Смоленском и планирует отменить визы для предпринимателей из Турции

12.10.2016

 Пункт пограничного пропуска на трассе Смоленской области открыт только для граждан России и Белоруссии, а вопрос об отмене виз турецких бизнесменов ждет положительного решения в ближайшее время.

Итак, с приходом октября продолжаются нововведения в визовых режимах. Россия закрыла ППП «Красная горка» в Смоленской области. Если раньше иностранные туристы могли спокойно оказаться в России после посещения Белоруссии, то сейчас им придется преодолеть почти 1000 километров, чтобы оформить въезд через другие пункты пропуска.

Это нововведение касается не только трассы под Смоленском, запрет распространяется и на воздушное пространство. Ни самолетом, ни автобусом, ни автомобилем невозможно пересечь границу России без визы. Как отметили в Российском союзе туриндустрии, этот режим будет действовать до весны 2017 года, а после, возможно, будет поднят вопрос об упрощении въезда туристов на данном участке.

Между тем, бизнесмены из Турции ожидают отмены визового режима для поездок в Россию. И, как отмечает МИД РФ, первый шаг делает Россия. Эта тема была обсуждена Президентами России и Турции в Стамбуле.

Когда именно будет отменен визовый режим – неизвестно. Для того чтобы турецкие предприниматели могли посетить Россию без визы, необходимо тщательно «взвесить» вопрос безопасности.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: