• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Добро пожаловать в «Калифорнию»

15.10.2016

В России совсем скоро будет открыто посольство Калифорнии. Россияне не только смогут познакомиться с культурой штата, развить туристические связи, найти партнеров по бизнесу, но и оформить визы.

В настоящее время в Россию приехал президент движения «Да, Калифорния!» Луис Маринелли, он занят тем, что ищет подходящее здание для посольства, а город уже определен – Екатеринбург.

Президент движения за независимость Луис очень вдохновлен идеей открыть официальное посольство Калифорнии в России. Он считает, что это уникальное событие, как для России, так и для штата. Во-первых, россияне смогут познакомиться с историей Калифорнии, которая, в отличие от США, стремится развить и улучшить отношения с Россией. А, во-вторых, оформить визы и решить какие-либо проблемы с въездом в штат в своей стране.

До 2019 года консульство будет функционировать, как культурный центр. Мы будем организовывать лекции, конференции и дебаты, выставки и концерты. Пока я буду работать один, но потом мои коллеги из Калифорнии будут мне в этом помогать, - сказал Маринелли.

Россияне смогут оформлять визы непосредственно через посольство в 2019 году. И в этом тоже есть свои плюсы – за 2 года до поездки можно будет подучить язык, получше узнать историю, тщательно продумать свою поездку, которая может быть не только развлекательной, но и познавательной. Кроме этого за время работы посольства в статусе «культурного центра» можно познакомиться и подружиться с жителями штата.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: