• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Трех и пятилетние визы в Грецию

18.04.2017

Греция является страной, куда многие Россияне стремятся поехать на отдых. Тут есть что посмотреть, хороший сервис и прекрасное обслуживание. За одну поездку нелегко полностью увидеть все достопримечательности поэтому давно стоял вопрос о предоставлении долгосрочных, многоразовых ВИЗ. Недавно было принято решение предоставить возможность россиянам пользоваться трех и пятилетними визами. Однако генеральное консульство в Москве в лице Ионниса Педиотиса дало разъяснения, поэтому щекотливому вопросу.

Туроператоры не должны предлагать такие услуги всем желающим и тщательно разъяснять возможность отказов со стороны консульства. Такие визы будут выдаваться только тем туристам, которые имеют безукоризненную репутацию и хорошее финансовое положение. Предпочтение в выдаче многолетних виз будет отдаваться бизнесменам, имеющим на территории Греции свои или совместные предприятия, для кого частые поездки являются необходимостью для развития и расширения бизнес контактов.

Кроме того Педиотис разъяснил что виза оформляется за сорок восемь часов с момента появления документов в консульстве, а не со дня регистрации подачи в туристическом агентстве об этом туроператоры так же должны говорить своим клиентам при приеме документов в работу, чтобы не возникало недоразумений и скандалов. Такой режим начал действовать с середины прошлого лета и сегодня многие граждане России уже получили многолетние разрешения на беспрепятственный въезд. Ежегодно количество посещений нашими гражданами страны эллинов только возрастает и поток туристов благотворно влияет на экономическое положение Греции, поэтому руководство страны стремится максимально упростить для туристов визовый режим.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: