• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Отмена виз в ОАЭ для российских туристов

02.05.2017

Выставка путешествий в ОАЭ, которая проходила в течение 3-х дней и закончилась 27-го апреля, дала много новых соглашений в сфере туризма и путешествий. Особое внимание хозяева выставки уделили развитию отношений с Россией и это принесло свои плоды. По завершению выставки премьер-министр Эмиратов выступил с радостным заявлением об отмене визового режима для российских путешественников. Россия в свою очередь не осталась в стороне и процедуры получения виз для путешественников из ОАЭ стали более облегчёнными.

Для ОАЭ отмена визового режима для россиян имеет прямое экономическое значение. Прежде поток туристов в Эмираты был крайне скромным и остаётся таковым и сегодня. Но министерство туризма и иностранных дел ОАЭ делает большую ставку в развитии отрасли на россиян. С отменой визового режима Эмираты ожидают получить мощное влияние российских туристов. Однако, как в действительности эти меры скажутся на потоке путешественников пока предсказать трудно.

Правительство ОАЭ основной преградой для туристов прежде, видит внушительный визовый сбор, который теперь устранён. Одни эксперты предсказывают увеличение потока туристов в два и более раз. Другие считают, что туристов останавливала дороговизна курортов ОАЭ в принципе, а не только большая стоимость въезда. И с отменой визового сбора не многие туристы решаться на отдых в Эмиратах, если прежде себе в нём отказывали.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: