• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Египет переходит на электронные визы

18.05.2017

С 1 июня в Египте начнет действовать система выдачи электронных виз. Подать заявление на получение визы и оплатить сбор турист может заранее через интернет. Власти страны полагают, что такие меры позволят сократить время прохождения паспортного контроля в аэропортах.

Система электронных виз удобна для туристов. На каждой полученной заявке в электронном виде проставляется штрих-код. При положительном результате рассмотрения власти Египта направят туристу копию визы также в электронном виде.

Как это новая система коснется россиян пока что еще не ясно. На данный момент продолжает действовать запрет на посещение Египта. Но если в течение года ситуация изменится, тогда со слов главы министерства египетского туризма будет готов список стран, на которые будут распространяться прежние правила выдачи виз.

В предстоящий сезон 2017 года Египет оптимистично рассчитывает на приток более 12 млн. туристов. Уже в марте этого года число иностранцев сравнялось с показателем марта 2011 года, до начала волнений в стране.

Проведенные мероприятия, направленные на усиление мер безопасности в аэропортах и низкий курс египетского фунта должны привлечь туристов в страну.

Стоит отметить, что система электронных виз удобна для самостоятельных туристов. Вряд ли покупая готовый туристический пакет клиент турфирмы будет рад самостоятельно оформить визу. В таком случае все функции лягут на плечи туристических агентств. С другой стороны это чревато возникновением сбоев и задержек.

Надо полагать, что для организованных туристов получение виз та и будет осуществляться в аэропортах по прибытию в страну.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: