• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Чехия создает новые визовые центры в пяти российских городах

26.05.2011

Теперь жителям некоторых российских регионов не нужно будет отправляться в дальнюю дорогу для оформления визы в Чехию. Страна выразила заинтересованность в увеличении потока туристов из России и открывает новые визовые центры.

 

Ранее оформлением виз в Чехию занимались лишь работники визовых отделов посольства и консульств этого государства, находящихся в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

 

3 июня 2011 года начнут свою работу дополнительные чешские визовые центры в Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре. Вновь созданные региональные визовые центры будут рассматривать лишь заявления соискателей, желающих открыть визу Шенген и экспресс-визу. Срок рассмотрения – 5-6 рабочих дней и дополнительно 2 дня, необходимые для пересылки документов. Сервисный сбор составляет 1000 рублей, консульский – 35 евро.

 

Разрешение на долгосрочное или постоянное пребывание в Чехии можно будет получить, как и прежде, лишь в посольстве и консульствах государства.

 

Адреса региональных визовых центров:

 

Прием документов во всех центрах осуществляется с 9:00 до 16:00 по местному времени; выходные дни определяются согласно календарю и законам, действующим в России и Чехии.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: