• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Проще ли стал въезд в ОАЭ?

06.06.2017

Уже на протяжении 4-х месяцев граждане России освобождены от уплаты визовых сборов при посещении ОАЭ. С 1 февраля визы россиян выдаются по факту прилета в страну в пограничных пунктах аэропортов.

Бесплатная виза выдается сроком на 30 дней с условием однократного продления на этот же период времени, но уже за отдельную плату.

На прошедшей в конце апреля выставке индустрии путешествий Arabian TravelMarket 2017 отмена визового режима для России стал самым обсуждаемым вопросом. Представители туристического бизнеса в ОАЭ очень довольны сложившейся ситуацией. Введение режима безвиза позволило увеличить оборот доходов в туристической отрасли. ОАЭ прикладывает максимальные усилия для развития стратегического сотрудничества между странами.

Особенности пограничного контроля предусматривают, что:

Как и во всех странах, где действует режим безвиза, в ОАЭ пограничные и иммиграционные службы вправе отказать во въезде. Основные причины отказа:

Все остальные визы (гостевые, рабочие, круизные или резидентные) оформляются по прежнему порядку. Для туристических поездок свыше 30 дней необходимо оформлять соответствующую туристическую визу.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: