• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Золотые пески будут ближе

06.07.2017

Географически никуда Золотые пески не сдвинутся. Вскоре россиянам будет проще оформить визу в Болгарию. С таким предложением выступил вице-премьер Болгарии Валери Симеонов.

Он сообщил прессе, что правительство страны плотно работает над созданием упрощенного режима въезда для граждан России.

Взятые вице-премьером обязательства, предполагают внедрение системы электронных виз. А для того, чтобы эта система заработала, следует внести ряд изменений в законодательство страны в сфере туризма и миграционной политики.  В данный момент и происходит проработка соответствующих поправок. Основная сложность для Болгарии заключается в выстраивании таких механизмов, которые не пошли бы вразрез с действующим европейским законодательством.

Работа предстоит сложная и долгая. Поэтому Валери Симеонов рассчитывает, что новый визовый режим заработает лишь в будущем году к началу очередного туристического сезона.

Как показывает практика, внедрение системы электронного оформления виз позволяет увеличить туристический поток в страну.

В настоящее время для россиян действует электронная система выдачи виз в странах: Бахрейн, Индия, Кения, Кипр, Мексика, Мьянма, ОАЭ, Руанда, Сан-Томе, Сингапур и Монтсеррат. Срок таких виз варьирует от 2 недель до года.

Упрощенный режим получения визы – это ее простановка в паспорте по прибытию в страну. Список таких стран на 2017 год включает 39 стран.

Список стран с безвизовым въездом для россиян значителен. В него входит 74 страны, среди них есть бывшие соцреспублики и только одна европейская страна – Черногория. При этом безвизово в стране можно пребывать от 14 дней до года. Ряд государств не ограничивает срок нахождения: Абхазия, Азербайджан, Казахстан, Киргизия и Молдавия.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: