• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Россияне на Sziget прибудут запросто!

18.07.2017

Фестиваль Sziget проходит в Венгрии с 1993 года. Перевод слова Sziget значит «Остров», т.е. название свое получило из-за места проведения – о. Обуда в Будапеште. Мероприятие длится неделю и все это время наполнено музыкой. Популярность это события такова, что собирает ежегодно более 500 тысяч зрителей из более 100 стран мира.

Фестиваль стал лучшим мероприятием, проводимым на территории европейских стран, и заслужил неоднократные премии European Festival Awards.

В 2016 году Венгрия сделала для россиян, купивших билет на Sziget упрощенный визовый въезд в страну. Им воспользовалось более 3 тысяч человек. Нынешний год – юбилейный у фестиваля, - поэтому посольство страны ожидаем не меньшее количество зрителей из России.

Упрощенная система выдачи виз действует в рамках «Соглашения об упрощении визового режима» в целях культурного обмена. В этой связи Венгерское посольство в Москве оказывает поклонникам фестиваля поддержку при оформлении виз. Данный жест со стороны Венгрии очень ценят фанаты Sziget.

В этом году фестиваль будет идти с 9 по 16 августа. Обладатели билетов смогут оформить визу в сокращенные сроки – за 3 рабочих дня. И цена будет значительно ниже стандартной визы. Еще одним дополнительным бонусом для россиян будет  следующий момент: если при подаче заявления на визу на руках будут билеты в кемпинг фестиваля, то брони из гостиницы или другого документа, подтверждающего проживания не понадобится. Для удобства заявителей в визовом центре откроют дополнительное окно для любителей Sziget

В рамках мероприятия 2017 года будут выступать не только музыкальные группы различных направлений, но и цирковые, и театральные труппы, также прочие перфомансы. В качестве участников со стороны России прибудут группа «Ленинград» и «Oligarkh».

 

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: