• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Новый вид контроля при въезде в Украину

07.09.2017

На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко издал указ, согласно которому в следующем году начнется осуществление биометрического контроля для иностранных граждан, пересекающих границу страны.

Помимо нового документа Петр Порошенко дал указание внести соответствующие изменения и корректировки в законодательные акты, регулирующие вопрос регистрационного учета иностранцев. Предполагается, что вскоре заработает механизм предварительного информирования властей Украины о желании иностранцами посетить страну. Механизм пока еще прорабатывается и кода, и в каком виде он будет введен на данный момент не известно.

Следующим ужесточением для иностранных граждан, включая россиян, стало обновление перечня стран, имеющих статус повышенного миграционного риска для Украины.

Верховная рада Украины не оставляет попыток внедрить визы для российских граждан. Об этом постоянно напоминает прессе спикер Андре Парубий. Он считает, что нововведение в виде биометрического контроля на границах станы не снимает проблемы введения виз для россиян.

Парламент настаивает на введение виз, однако президент считает, что такой режим принесет большего вреда для граждан Украины. При этом Россия готова ввести зеркальные меры, следуя принципу взаимности. И в результате еще не известно, какая страна проиграет от визового режима…

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: