• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Полезные нововведения для соискателей португальской визы

09.06.2011

Соискатели визы в Португалию получили новые удобные возможности, облегчающие сбор и подачу документов в консульство страны.

 

На официальном сайте Министерства иностранных дел Португалии можно заполнить визовую анкету. С недавних пор появилась полезная возможность выбирать при этом удобную для соискателя визы дату и время посещения консульского отдела для подачи документов.

 

Параллельно действует ранее существовавшая возможность сделать звонок в контакт-центр по номерам: (495) 783-66-23, 974-25-08. Позвонив, соискатель может записаться на прием с целью подачи заявления на визу. На эти телефонные разговоры действует тариф – 90 рублей за минуту.

 

Записи на прием, сделанные с помощью этих двух способов, осуществляются независимо друг от друга.

 

Помимо этого консульство Португалии временно отменяет наличие апостиля на свидетельстве о рождении ребенка, отсутствующего при подаче документов на визу. Для оформления визы ребенку родители должны предоставить свидетельство о рождении, его копию, паспорт родителя с вписанной информацией о ребенке или паспорт самого ребенка, фотографии и анкету. Если на родине остается один из родителей (или оба), то потребуется заверенная нотариусом доверенность, разрешающая вывоз ребенка в Португалию и другие государства Шенгенского соглашения. Необходимо будет также предоставить копии паспортов лиц, давших согласие на осуществление этой поездки.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: