• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

В летний сезон россияне смогут посетить Албанию без визы

13.06.2011

С 1 июня 2011 года действует правило, по которому граждане России смогут посещать Албанию без оформления визы. Безвизовый режим введен временно на период летних отпусков и продлится до 31 октября.

 

Албания уже на протяжении нескольких лет практикует безвизовый режим, действующий в летний сезон. Нынешний год не стал исключением – с 1 июня по 31 октября россияне смогут отправляться в эту страну, не заботясь о получении визы. При этом целью посещения страны, находящейся на юго-востоке Европы, должен быть туризм, транзитная поездка, посещение родных или друзей.

 

Безвизовый въезд в Албанию обеспечивает 90-дневное пребывание в этой стране. Отправляясь в путешествие, нужно иметь при себе загранпаспорт со сроком действия не менее полугода с момента пересечения границы. Помимо этого при паспортном контроле будет обращаться внимание на наличие обратных билетов, альтернативой им может служить достаточный для пребывания в Албании объем денежных средств.

 

Опыт показывает, что введение безвизового режима в период летних отпусков благотворно влияет на увеличение потока туристов в страну. В 2009 году, когда Албания провела этот эксперимент в первый раз, в стране побывало в 30 раз больше российских туристов, чем в предыдущий 2008 год.

 

Непосредственными соседями Албании являются Сербия, Черногория, Республика Македония и Греция. Страна расположена в западной части Балканского полуострова и представляет интерес для путешественников. Здесь много достопримечательностей и привлекательных для туристов природных объектов, включая отличные пляжи на побережье Адриатического моря. Ландшафт очень разнообразен и живописен: горные вершины, лесные массивы, равнины. Преимуществом отдыха в этой стране является относительная дешевизна проживания.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: