• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

За три года турпоток из России в Испанию увеличился втрое

28.07.2011

В последнее время наблюдается значительное увеличение числа российских туристов, отдыхающих в Испании. Рекордным в этом отношении оказался май 2011 года, когда испанскую визу получили 79 000 россиян.

 

Три года назад Испания взяла курс на увеличение числа туристов из России. С тех пор число россиян, выбравших отдых в этой европейской стране, увеличилось втрое. В мае 2011 года визу в Испанию получили 79 000 российских граждан, что на 83,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Этот показатель является рекордным.

 

В первом полугодии текущего года Генконсульством Испании в столице России выдано более 302 000 виз, это на 62% больше, чем за шесть первых месяцев 2010 года.

 

В этом году Королевство Испания планирует принять около миллиона гостей из России. Уже сейчас соискателям практически всегда выдается долговременная виза с полугодовым сроком действия. Если она была использована по правилам, то в следующий раз турист может запросить годовую визу, а затем и визу, срок действия которой равен трем годам. Эти меры, безусловно, благоприятно влияют на рост турпотока из России в Испанию. Наибольшей популярностью у российских туристов неизменно пользуются два испанских направления – Канарские острова и Каталония.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: