• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Генконсульство Эстонии в Санкт-Петербурге начало сотрудничество с Pony Express

11.08.2011

С 8 августа 2011 года Генеральное консульство Эстонии в Санкт-Петербурге начало сотрудничество с компанией Pony Express. Это расширяет возможности соискателей эстонкой визы, территориально относящихся к данному консульскому округу.

 

Теперь у жителей Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской областей и Республики Карелия появился выбор при подаче документов на оформление эстонской визы. Они смогут делать это как раньше, обратившись напрямую в Генконсульство Эстонии в Санкт-Петербурге, или воспользовавшись услугами компании Pony Express, офисы которой имеются не только в северной столице. При посредничестве Pony Express соискателям визы в Эстонию нужно будет помимо консульского сбора в размере 35 евро внести сервисный сбор, размер которого составляет 30 евро. Оплата производится в рублях по текущему курсу Центробанка РФ.

 

Центры обслуживания Pony Express принимают документы лишь на оформление Шенгенской визы. При ходатайстве о получении срочной визы, вида на жительства, визы-D и других случаях следует обращаться в дипломатическую миссию Эстонии. Тем не менее, новая система делает процесс оформления эстонской визы более комфортным: у соискателей появился выбор, который они могут осуществить из соображений собственного удобства.

 

Адреса сервисных центров Pony Express, которые обслуживают соискателей из округа, относящегося к Генконсульству Эстонии в Санкт-Петербурге:

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: