• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Визы в Болгарию пользуются у россиян стабильно высоким спросом

05.09.2011

В настоящее время отмечено стабильное 40-процентное увеличение спроса на визы в Болгарию. Особой популярностью отдых в этой стране пользуется среди молодежи и людей среднего возраста.

 

По данным дипмиссии Болгарии в Москве, на текущий момент россиянам выдано уже 300 000 виз. С учетом того, что туристический сезон в этой стране еще не завершился, можно предположить, что спрос на болгарские визы будет оставаться высоким. Планируется, что к концу 2011 года количество выданных российским туристам виз достигнет 350 000. Несмотря на наступление осени, сотрудники посольства Болгарии в Москве ежедневно оформляют не менее 1500 виз.

 

Отдых в Болгарии чаще всего выбирают молодежь и люди среднего возраста. Сюда нередко приезжают с детьми (около 24 процентов семей). Подавляющее большинство российских туристов прибывают в эту страну самолетом. Средняя продолжительность отдыха россиян в Болгарии составляет 12 суток.

 

Российские соискатели могут получить болгарскую визу в сервисных центрах, находящихся в Екатеринбурге, Казани, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Санкт-Петербурге.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: