• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Число туристов, посетивших США, растет

15.09.2011

Число иностранных туристов, отдохнувших в США, растет. В первом полугодии текущего года рост составил 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Канада остается бессменным лидером по числу граждан, посетивших США. 9,8 миллиона канадцев побывало в соседней стране в первые шесть месяцев 2011 года. На втором месте – Мексика, отправившая на отдых в США около 6,3 миллиона человек. Большими объемами турпотока в США отличаются Великобритания (1,8 миллионов туристов), Япония (около 1,5 миллионов человек) и Германия (более 815 тысяч туристов).

 

Всего же в первом полугодии текущего года Штаты посетило более 28,6 миллионов туристов из разных стран мира. Предполагается, что к концу 2011 года страна примет не менее 64 миллионов гостей со всего света, что на 7% выше показателя для прошлого года. 144 миллиардов долларов – таковы планируемые доходы США, связанные с пребыванием здесь иностранных туристов.

 

Примерно на 19% прогнозируется рост числа российских туристов, отдыхающих в Штатах, что составит 208 тысяч человек. Однако в последнее время четко наметилась тенденция, при которой россиянам все чаще отказывают в получении американской визы. На этом фоне рост объема российского турпотока на 19% видится весьма сомнительным. Многие туристы из России, имея визу с продолжительным сроком действия, осуществляют повторные поездки в США. Но что будет, когда срок действия этих виз истечет?

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: