• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Отдых в Испании становится все более популярным

19.09.2011

Российские туристы все чаще предпочитают отдыхать в Испании. С января по август текущего года Генконсульством этой страны в Москве выдано 521 000 виз, что на 55% больше количества испанских виз, полученных россиянами за первые восемь месяцев прошлого года.

 

Наибольший прирост этого показателя зафиксирован в мае – на 83,5% больше, чем в мае 2010 года. Это вполне объяснимо, большинство россиян путешествуют в сезон летних отпусков. Канарские острова и Каталония, по-прежнему, остаются самыми востребованными испанскими направлениями. Планируется, что до конца 2011 года в стране побывает не менее миллиона туристов из России.

 

Испания входит в четверку наиболее популярных среди российских путешественников государств шенгенского соглашения. На первом месте в этом отношении находится Финляндия, за ней следуют Германия, Италия и Испания. Оформление визы в Испанию можно произвести не только в Москве, но и других российских городах – в Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Санкт-Петербурге.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: