• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Новые визовые центры откроются в нескольких российских городах

26.09.2011

Компания VFS Global расширяет сеть визовых центров по всей России. В скором времени новые визовые центры заработают в Краснодаре и Красноярске, а в первом квартале будущего года откроются сервисные центры для оформления виз еще в шести российских городах.

 

1 октября 2011 года планируется открытие визового центра Австрии в Краснодаре, двумя неделями позже аналогичное событие произойдет в Красноярске. В первом квартале будущего года компания VFS Global намерена открыть еще ряд сервисных центров для оформления виз. Соответствующие офисы заработают во Владивостоке, в Иркутске, Калининграде, Липецке, Уфе и Хабаровске. Эти сервис-центры будут объединенными, в них будут оформляться визы в следующие страны: Бельгия, Греция, Дания, Испания, Мальта, Нидерланды и Финляндия. Размер консульского сбора остается прежним – 35 евро. Размер сервисного сбора будет варьироваться в зависимости от того, в какую страну желает отправиться путешественник. Дети до шести лет, инвалиды и лица, сопровождающие их в поездке, от уплаты сервисного сбора освобождаются. Предполагается, что на обработку каждого запроса в новых визовых центрах будет затрачиваться не более пятнадцати минут, поэтому получить визу можно будет в течение трех-четырех дней. Жалобы будут рассматриваться в течение двух суток.

 

На сегодняшний день компания VFS Global управляет работой двадцати четырех визовых центров, расположенных в восьми городах России. Ежегодно обрабатывается около 2 000 000 заявок на оформление виз в Шенген.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: