• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

«Олимпийских виз» в Англию не будет

29.09.2011

Британия не планирует в 2012 году выдавать специальные «олимпийские визы», тем не менее, правительство Соединенного королевства надеется на существенное увеличение турпотока в страну.

 

В Министерстве культуры, средств массовой информации и спорта Великобритании разработана программа, главной целью которой является привлечение иностранных туристов в год проведения XXX летних Олимпийских игр в Лондоне. Планируется, что в 2012 году турпоток в Соединенное королевство будет увеличен на 4 миллиона человек, но не за счет выдачи специальных «олимпийских виз». Подобные визы Британия выдавать соискателям не намерена. Об этом официально заявил на днях руководитель ведомства Джереми Хант. Хант отметил, что Россия относится к числу важных для Великобритании государств, и рост числа россиян, знакомящихся с различными аспектами жизни британцев, является весьма желательным. В настоящее время ведется работа по облегчению визового режима между двумя странами. Джереми Хант выразил надежду, что в этом отношении к началу лондонской Олимпиады будет достигнут значительный прогресс.

 

Достижение положительного результата в решении этого вопроса было бы весьма кстати для россиян, желающих получить британскую визу. Сейчас же наблюдаются процессы, отнюдь не способствующие росту турпотока из России. Российские соискатели примерно в 10 процентах случаев получают отказ в оформлении визы, а выдача готовых документов часто задерживается.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: