• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Для получения визы в Шри-Ланку нужно будет сделать онлайн-заявку

06.10.2011

С 1 января 2012 года меняются правила въезда в Шри-Ланку. Для получения визы по прилету в эту страну нужно иметь онлайн-разрешение, которое будет выдаваться по заявке, сделанной через интернет.

 

Перед тем, как отправиться в Шри-Ланку, туристу теперь нужно будет позаботиться о получении визового разрешения. Для этого соискателю следует заполнить онлайн-форму заявления на сайте srilankaeta.gov.lk. Заявке будет присвоен уникальный номер, по которому в любой момент на сайте можно узнать о ее статусе. Планируется, что онлайн-заявления будут обрабатываться в течение 72 часов.

 

Получив положительный ответ, соискатель должен будет распечатать визовое разрешение. В аэропорту по прилету в Шри-Ланку эта распечатка будет основанием для предоставления визы путешественнику. Альтернативный вариант – прийти с визовым разрешением в посольство, где в паспорт визу вклеят заранее.

 

Туристическая виза в Шри-Ланку позволяет находиться в стране в течение 30 дней с момента въезда; она двукратная; сумма сбора составляет $50. Бизнес-виза выдается на такой же срок – 30 дней, но пользоваться ею можно многократно; сумма сбора – $60. Транзитная виза дает возможность находиться в Шри-Ланке в течение 7 дней; сумма сбора составляет $25. Оплату можно осуществить платежными картами Visa и MasterCard.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: