• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Соискатели эстонской визы будут сдавать отпечатки пальцев

10.10.2011

В будущем у большей части соискателей эстонской визы будут снимать отпечатки пальцев. Правительство Эстонии уже одобрило соответствующую поправку в законодательный акт об иностранцах.

 

Данное нововведение пока не действует, но это дело времени. Документ одобрен эстонским правительством и после согласования с парламентом получит юридическую силу.

 

От процедуры сдачи отпечатков пальцев будут освобождены некоторые категории граждан. Это дети до 12 лет, взрослые люди, которые уже проходили эту процедуру в течение ближайших 59 месяцев, а также особые персоны – главы государств, монархи и члены их семей, официально приглашенные в страну участники государственных делегаций. Отпечатки пальцев у детей в возрасте от 12 до 15 лет можно будет принимать, только если во время проведения процедуры присутствуют их законные представители.

 

Пункт о сборе дактилоскопических данных имеется в анкете, предназначенной для соискателей шенгенской визы. Рано или поздно соответствующие изменения в порядок предоставления виз будут введены всеми странами – участницами Шенгенского соглашения.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: