• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Трехлетние визы в США начнут выдавать лишь в 2012 году

17.10.2011

В конце текущего года ожидается ратификация соглашения об облегчении визового режима между США и Россией. Многократные визы в США сроком действия 36 месяцев россияне смогут получать в лучшем случае, начиная с 2012 года.

 

В июле 2011 года между Россией и США прошли переговоры с целью упрощения правил выдачи виз. Недавно в российском правительстве состоялось утверждение проекта ноты соответствующего соглашения, ратификация которого ожидается в конце текущего года. Согласно проекту, российским гражданам будут выдаваться многократные визы в США общим сроком действия 36 месяцев. Трехлетние визы будут давать возможность приезжать в Штаты несколько раз на срок до 6 месяцев каждый. При благоприятном стечении обстоятельств такие визы россияне смогут получать, начиная с 2012 года.

 

Сейчас у российских туристов есть возможность для получения многократных виз в США сроком действия 24 или 12 месяцев. По мнению экспертов, нововведение не окажет сильного влияния на турпоток из России в эту страну. Между трехлетней и уже существующей двухлетней визами ощутимой разницы нет. 36 месяцев, так же как и 24 месяца нельзя считать продолжительным сроком. Путешествие из России в США всегда связано с дальним перелетом, повторить который за короткий срок могут позволить себе далеко не все. Значительно изменить ситуацию могла бы пятилетняя виза. Наличие визы, сроком действия 60 месяцев, побуждало бы россиян совершать неоднократные перелеты в США.

 

Отдых в Штатах пользуется большим спросом среди российских туристов. За первое полугодие текущего года число побывавших в США россиян увеличилось на 38% по сравнению с тем же показателем для первых шести месяцев 2010 года.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: