• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Шри-Ланка снизит размеры визовых сборов

17.11.2011

С 1 января 2012 года вступают в силу новые правила въезда в Шри-Ланку, согласно которым туристам следует подавать заранее онлайн-заявку на получение визы. Вместе с этим снижаются размеры визовых сборов. За туристическую визу нужно будет заплатить $20.

 

В настоящее время для поездки в Шри-Ланку туристам не нужно оформлять визу, если они планируют отдыхать в стране не более 30 дней. С наступлением Нового года россиянам, решившим посетить Шри-Ланку, нужно будет заранее позаботиться о подаче онлайн-заявки на визу. Делать это нужно будет через портал eta.gov.lk. По прилете в страну визу смогут получить только те, кто заполнял и отправлял через интернет соответствующую онлайн-форму. Об этом нововведении было объявлено осенью.

 

Очевидно, для смягчения негативной реакции на изменения правил въезда в Шри-Ланку недавно было принято решение несколько снизить размеры визовых сборов. В частности, за туристическую визу нужно будет заплатить всего $20 вместо заявленных ранее $50. Оплата консульских сборов будет осуществляться посредством платежных карт MasterCard или Visa.

 

Онлайн-разрешение на пребывание в Шри-Ланке с целью туристического отдыха будет выдаваться на срок не более 30 дней, соответствующая виза является двукратной. Столько же дней можно будет находиться в стране по бизнес-визе, но она будет многократной. По транзитной визе в Шри-Ланке можно будет задержаться на срок до 7 дней.

 

Онлайн-заявление будет рассматриваться в течение 72 часов, при положительном решении вопроса разрешение на получение визы нужно будет распечатать и с этим документов прилететь в Шри-Ланку или прийти в посольство до отлета в страну. Проверить статус заявки можно на том же портале, используя индивидуальный номер, который присваивается каждой онлайн заявке.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: