• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Жители Тувы стали чаще ездить в Монголию

14.11.2011

За последнее десятилетие турпоток из Тувы в Монголию увеличился в 35 раз. Эти поездки привлекают россиян, прежде всего, возможностью делать разнообразные покупки. Генконсульство Монголии работает в столице Тувы Кызыле

 

Находящееся в Кызыле генеральное консульство Монголии обслуживает российских соискателей из Тувы, Хакасии, Алтая и Алтайского края. В ноябре 2011 года исполняется 10 лет с тех пор, как дипмиссия Монголии начала свою работу в столице Тувы. За эти годы количество выданных консульством виз увеличилось в 35 раз. Если в 2001 году здесь было выдано всего 200 монгольских виз, то за 10 месяцев текущего года жителями региона было получено уже 7000 въездных документов.

 

Местные жители охотно посещают соседнюю страну, благодаря возможности делать разнообразные покупки в приграничных населенных пунктах. В 2003 году в монгольском городе Улангом, являющемся административным центром Убсунурского аймака, было открыто представительство республики Тува.

 

В последнее время взаимовыгодные торгово-экономические отношения между Монголией и Тувой интенсивно развиваются. Ежегодно проводятся десятки совместных торгово-выставочных мероприятий.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: